96,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 321771
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Lo sgabello da bar valorizza esteticamente gli ambienti.
- Girevole a 360°, regolabile in altezza senza scatti.
- Pavimenti senza graffi grazie ai feltrini.
- Struttura in metallo con poggiapiedi integrato
- HxLxP totali: 83 - 104 x 46 x 49 cm I Altezza seduta: 60 - 81 cm
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Lazio in similpelle"
Sgabello Lazio in similpelle
Sgabello design con fodera in similpelle ed eleganti cuciture. Tramite pistone a gas, sarà possibile regolare in maniera pratica l'altezza dello sgabello, per adattarlo a qualsiasi superficie e tavolo. Lo sgabello Lazio è munito inoltre di comodo poggiapiedi. La seduta si presenta girevole a 360°. La base è realizzata in metallo cromato ed è completa di pratico antiscivolo e antigraffio.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 83-104 cm
Larghezza totale: 46 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 60-81 cm
Seduta (LxP): 33 x 36 cm
Altezza schienale: 25 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Schienale leggermente incurvato per un comfort di seduta ottimale
Cuciture decorative eleganti
Base:
Materiale: metallo cromato, bianco o nero
Poggiapiedi elegante
Piedistallo a base tonda con antigraffio
Particolarità:
Seduta girevole a 360°
Sgabello elegante
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Sgabello design con fodera in similpelle ed eleganti cuciture. Tramite pistone a gas, sarà possibile regolare in maniera pratica l'altezza dello sgabello, per adattarlo a qualsiasi superficie e tavolo. Lo sgabello Lazio è munito inoltre di comodo poggiapiedi. La seduta si presenta girevole a 360°. La base è realizzata in metallo cromato ed è completa di pratico antiscivolo e antigraffio.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 83-104 cm
Larghezza totale: 46 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 60-81 cm
Seduta (LxP): 33 x 36 cm
Altezza schienale: 25 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Schienale leggermente incurvato per un comfort di seduta ottimale
Cuciture decorative eleganti
Base:
Materiale: metallo cromato, bianco o nero
Poggiapiedi elegante
Piedistallo a base tonda con antigraffio
Particolarità:
Seduta girevole a 360°
Sgabello elegante
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Il nostro prodotto 5-star per voi
Lo sgabello da bar Lazio bar si contraddistingue per uno stile moderno e sobrio. Lo sgabello di design si presenta con seduta avvolgente, comodamente imbottita, foderata in similpelle e rifinita con eleganti cuciture sullo schienale. L?originalità ed eleganza delle sue forme sarà sotto gli occhi di chiunque. Avrai nel tuo locale, bar o direttamente nella tua cucina un pezzo unico ed elegante, uno sgabello girevole che darà un tocco di modernità ad un qualsiasi die tuoi ambienti
Lo sgabello da cucina Lazio ha un design unico e ti garantisce inoltre un comfort massimo. La seduta è generosamente imbottita, il basso schienale permette maggior riposo alla schiena, senza toglierti la visuale del locale o bar. La seduta è regolabile in altezza, per poter adattare la sedia sgabello a qualsiasi bancone o tavolo. Il comodo poggiapiedi integrato si muove in sincronia con la regolazione dell?altezza di seduta, permettendoti di sedere comodo anche a distanza di ore
La seduta dello sgabello da bancone è imbottita e rivestita in similpelle di ottima qualità, 100% poliuretano, è una fodera elastica che rimane liscia anche in assenza di carico. Il rivestimento si presenta inoltre facile da pulire, sarà infatti sufficiente un panno di cotone inumidito in acqua tiepida per togliere eventuali macchie. Il piedistallo dello sgabello ergonomico presenta base a trombetta, completa di antigraffio, per proteggere i tuoi pavimenti
Il telaio è realizzato in metallo cromato ed assicura solidità. Lo sgabello girevole è robusto ed ha una capacità di carico di 120 kg. Ti offriamo la poltroncina sgabello Lazio in ben 10 colori a scelta, per rispondere a qualsiasi tipo di esigenza e gusto. Questa la vasta gamma di colori che ti proponiamo: viola, verde, grigio, crema, marrone, bordeaux, arancione, rosso, nero e bianco
Queste le misure dello sgabello in similpelle: altezza complessiva: 83-104 cm/ larghezza complessiva: 46 cm/ profondità complessiva: 49 cm/ altezza seduta: 60-81 cm/ dimensioni seduta (LxP): 33 x 36 cm/ altezza schienale: 25 cm/ massima capacità di carico: 120 kg/ peso: 7 kg
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 25 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 60 cm |
| Altezza massima del sedile: | 81 cm |
| Altezza totale: | 83 - 104 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bianco |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 46 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 36 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Lazio |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 33 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 60 - 81 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de


















