119,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello Los Angeles in tessuto"
Sgabello Los Angeles in stoffa
Lo sgabello da lavoro presenta uno stile unico e particolare. La forma cubica delle sue cuciture lo contraddistingue dagli altri sgabelli sul mercato, riuscendo a coniugare design e comfort e offrirti un complemento d'arredo comodo e funzionale. Lo sgabello è imbottito e rivestito in tessuto di ottima qualità, facile da pulire e resistente all'usura. La poltroncina è girevole e la sua seduta poggia in modo sicuro su un telaio in metallo cromato, con base a croce, composta da 5 ruote a basso attrito.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza complessiva: 75 - 89 cm
Larghezza complessiva: 60 cm
Profondità complessiva: 52 cm
Altezza seduta: 41 - 55 cm
Dimensioni seduta (LxP): 46 x 44 cm
Altezza schienale: 35 cm
Altezza braccioli: 58 - 72 cm
Peso: 11 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta comoda grazie allo schienale
Massimo comfort grazie all'imbottitura di ottima qualità
Base:
Materiale: metallo cromato
Regolabile in altezza grazie al pistone a gas
Incluse 5 ruote antiattrito
Materiali duraturi
Superfici facili da pulire
Massimo comfort di seduta grazie alle superfici imbottite
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
| Altezza del bracciolo: | 58 - 72 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 35 cm |
| Altezza del sedile Min: | 55 cm |
| Altezza massima del sedile: | 41 cm |
| Altezza totale: | 75 - 89 cm |
| Braccioli regolabili: | Sì |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 60 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 52 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Los angeles |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 46 x 44 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sgabello da lavoro |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 41 - 55 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura del prodotto.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.






