Sgabello Moderno Design Matola In Tessuto grigio schwarz
Colore: grigio Colore del telaio: nero
Sgabello Moderno Design Matola In Tessuto grigio schwarz Colore: grigio | Colore del telaio: nero
129,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 315250
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Moderno Design Matola In Tessuto grigio schwarz"
Sgabello da bar Matola in tessuto
Elegante sgabello fisso con telaio 4 gambe realizzato in robusto acciaio spazzolato opaco e disponibile in più tonalità a scelta. La sedia alta per isola cucina si caratterizza per il taglio grafico della scocca, apprezzabile da ogni angolazione - schienale e seduta della sedia cucina vantano linee ergonomiche ed insieme alla comoda imbottitura permettono di sedere in modo confortevole. Il telaio 4 gambe è inoltre completo di poggiapiedi e piedini antigraffio alla base. Scopri le combinazioni di colore per il complemento arredo e valorizza il tuo angolo bar, pub o cucina.
Lo sgabello bancone è inoltre impilabile.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 107 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 53 cm
Altezza seduta: 76 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 40 cm
Altezza schienale: 34 cm
Altezza poggiapiedi: 31 cm
Carico max: 200 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta imbottita
Pratico schienale
Base:
Materiale: acciaio spazzolato opaco
Poggiapiedi
Piedini antiscivolo
Particolarità:
Impilabile
Linee ergonomiche
Design moderno
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno inumidito in acqua tiepida
Non utilizzare detergenti aggressivi
Per la pulizia con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Elegante sgabello fisso con telaio 4 gambe realizzato in robusto acciaio spazzolato opaco e disponibile in più tonalità a scelta. La sedia alta per isola cucina si caratterizza per il taglio grafico della scocca, apprezzabile da ogni angolazione - schienale e seduta della sedia cucina vantano linee ergonomiche ed insieme alla comoda imbottitura permettono di sedere in modo confortevole. Il telaio 4 gambe è inoltre completo di poggiapiedi e piedini antigraffio alla base. Scopri le combinazioni di colore per il complemento arredo e valorizza il tuo angolo bar, pub o cucina.
Lo sgabello bancone è inoltre impilabile.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 107 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 53 cm
Altezza seduta: 76 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 40 cm
Altezza schienale: 34 cm
Altezza poggiapiedi: 31 cm
Carico max: 200 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta imbottita
Pratico schienale
Base:
Materiale: acciaio spazzolato opaco
Poggiapiedi
Piedini antiscivolo
Particolarità:
Impilabile
Linee ergonomiche
Design moderno
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno inumidito in acqua tiepida
Non utilizzare detergenti aggressivi
Per la pulizia con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 34 cm |
| Altezza del sedile Min: | 76 cm |
| Altezza massima del sedile: | 76 cm |
| Altezza totale: | 107 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 53 cm |
| Profondità totale: | 53 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 40 cm |
| altezza del sedile: | 76 cm |
| capacità: | 200 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità di carico massima 200 kg
- Questo articolo è destinato all'uso da parte di persone adulte e non è un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è destinato all'uso da parte di persone adulte e non è un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de



















