Sgabello polyrattan Alia con imbottitura marrone-meliert terrabraun Colore: marrone-meliert | Colore dell'imbottitura: Marrone terra
52,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello polyrattan Alia con imbottitura marrone-meliert terrabraun"
Sgabello outdoor Alia polirattan
Sgabello bar outdoor senza schienale, con struttura realizzata in polyrattan intrecciato, robusto e resistente ad agenti atmosferici. Le superfici della sedia da giardino sono resistenti ai raggi UV, mantenendo inalterato il coloro colore. Il complemento arredo esterno sfrutta lestetica del rattan, aggiungendo laffidabilità del polyrattan, ideale per mantenere nel tempo la bellezza dello sgabello design. Il telaio si presenta inoltre realizzato in alluminio.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Perché scegliere il polyrattan?
I mobili in polyrattan sono più leggeri degli usuali complementi d'arredo da giardino e questo è naturalmente un aspetto da non sottovalutare, se si considera che anche i mobili da giardino di tanto in tanto vanno comunque spostati. Il telaio in alluminio inossidabile è leggero, molto stabile e durevole nel tempo. Le superfici non vengono intaccate da agenti atmosferici e mantengono inalterato nel tempo il colore.
Misure ca.:
Altezza: 74,5 cm
Larghezza: 37 cm
Profondità: 37 cm
Altezza poggiapiedi: 27 cm
Spessore imbottitura: 7 cm
Seduta:
Spessore cuscino: 7 cm
Allacciatura nella parte inferiore
Fibra intrecciata
Base:
Telaio 4 gambe
Poggiapiedi
Materiale: alluminio
Particolarità:
Ottica rattan
Materiali più resistenti
Resistente ai raggi UV
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
| Altezza del sedile Min: | 74 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 74 cm |
| Altezza totale: | 74,5 cm |
| Colore dell'imbottitura: | Marrone terra |
| Composizione del materiale: | 100% poliestere (280 g/m2) |
| Coperture in materiale: | 100% poliestere (280 g/m2) |
| Fibra di rattan: | Resistente ai raggi UV, resistente al gelo/alte temperature |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Impilabile: | No |
| Inclusi cuscini: | Sì |
| Larghezza totale: | 37 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Plastica |
| Materiale telaio: | alluminio |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Pieghevole: | No |
| Profondità totale: | 37 cm |
| Resistente alle intemperie: | Sì |
| Spessore del rattan: | 5 mm |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 37 x 37 cm |
| Tipo di rattan: | Rattan rotondo |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia da giardino: | Sedia da bistrot |
| altezza del sedile: | 74,5 cm |

















