49,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 305583
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Sella Augsburg In Similpelle"
Sgabello girevole Augsburg in similpelle
Scopri lo sgabello da lavoro con seduta a sella e struttura in robusto metallo cromato. La seduta si presenta con leggera imbottitura e un rivestimento in similpelle 100% poliuretano: facile da smacchiare e resistente. La base a croce si dota di 5 ruote antiattrito, che scorrono senza problemi su più tipi di pavimento. Laltezza regolabile tramite leva e la seduta girevole a 360° permettono di utilizzare lo sgabello senza braccioli soprattutto per scopi professionali.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 46 - 58 cm
Larghezza totale: 35 cm
Profondità totale: 30 cm
Altezza seduta: 46 - 58 cm
Dimensioni seduta (LxP): 35 x 30 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Regolabile in altezza e girevole
Seduta imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Struttura robusta
5 ruote antiattrito
Particolarità:
Seduta ergonomica, ideale per uso prolungato
Forma a sella
Telaio in metallo
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Scopri lo sgabello da lavoro con seduta a sella e struttura in robusto metallo cromato. La seduta si presenta con leggera imbottitura e un rivestimento in similpelle 100% poliuretano: facile da smacchiare e resistente. La base a croce si dota di 5 ruote antiattrito, che scorrono senza problemi su più tipi di pavimento. Laltezza regolabile tramite leva e la seduta girevole a 360° permettono di utilizzare lo sgabello senza braccioli soprattutto per scopi professionali.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 46 - 58 cm
Larghezza totale: 35 cm
Profondità totale: 30 cm
Altezza seduta: 46 - 58 cm
Dimensioni seduta (LxP): 35 x 30 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Regolabile in altezza e girevole
Seduta imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Struttura robusta
5 ruote antiattrito
Particolarità:
Seduta ergonomica, ideale per uso prolungato
Forma a sella
Telaio in metallo
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Augsburg ist ein bequemer und pflegeleichter Sitzhocker mit Leichtlaufrollen. Das schlichte Design und die praktischen Eigenschaften des Rollhockers überzeugen im beruflichen Umfeld und auch zu Hause.
Die Sitzfläche ist in der Höhe individuell anpassbar und der Hocker ist drehbar. Zudem ist der Sattelsitz angenehm gepolstert und der Kunstlederbezug ist besonders pflegeleicht.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 46 - 58 cm I Gesamtbreite: 54 cm I Gesamttiefe: 54 cm I Sitzhöhe: 46 - 58 cm I Sitzfläche (BxT): 35 x 30 cm I Gewicht:5 kg
Das Fußkreuz aus Metall in Chrom-Optik ist stabil und mit Kunststoff-Leichtlaufrollen ausgestattet. Die Laufrollen sind sowohl für Teppichböden, als auch für Parkett und Laminat geeignet.
Für jeden Geschmack gibt es den richtigen Drehocker und er bietet alles was man sich für ein komfortables Arbeiten wünscht. Wählen Sie aus bis zu drei verschiedenen Farben:grau, schwarz oder weiß.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 58 cm |
| Altezza totale: | 46 - 58 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 54 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 54 cm |
| Profondità totale: | 54 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Augsburg |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 35 x 30 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sgabello da lavoro |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 46 - 58 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 115 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







